Tabla

Xalapa, Veracruz.- Atlético Chiapas se mantiene en la cima del grupo dos de Tercera División, pero con Atlético Veracruz, Halcones Marinos y Atlético Acayucan al acecho y como los mejores de lo 12 veracruzanos que participan en el sector.

Equipo                         JJ        JG        JE        JP        GF       GC       DG       Pts       E

Atlético Chiapas           22        16        5          1          63        14        49        54        1

Atlético Veracruz          22        13        5          4          46        22        24        47        3

Halcones Marinos         22        11        5          6          40        30        10        42        4

Atlético Acayucan         22        11        5          6          54        42        12        40        2

Pineros Loma Bonita    22        11        4          7          50        29        21        39        2

Limoneros de Futbol     22        10        4          8          38        33        5          37        3

Atlético Boca del Rio    22        8          7          7          27        28        -1         35        4

Estudiantes Xalapa       22        10        3          9          33        27        6          34        1

Jiquipillas V. Verde       22        10        2          10        27        23        4          34        2

CF San Andrés             22        8          8          6          38        36        2          34        2

LF Tehuacán                 22        9          5          8          30        30        0          34        2

Azuc. Tezonapa            22        9          4          9          24        28        -4         34        3

Poza Rica                    22        8          6          8          31        29        2          33        3

Cruz Azul Lagunas        22        8          6          8          21        26        -5         33        3

L. Cosoleacaque          22        6          4          12        28        47        -19       24        2

Chimbombos               22        3          5          14        22        52        -30       16        2

Atletico Ixtepec            22        4          3          15        18        57        -39       16        1

Delfines UGM               22        0          5          17        18        55        -37       8          3

JORNADA 22

Viernes: Delfines UGM 1, 2 Halcones Marinos de Veracruz; Poza Rica 0, 1 Atlético Chiapas. Sábado: Atlético Boca del Rio 3 (5), 3 (4) Club de Futbol San Andrés; Atlético Ixtepec 1, 2 Cruz Azul Lagunas; Atlético Veracruz 1, 0 Club Limoneros de Futbol; Estudiantes de Xalapa 0 (4), 0 (1) Liga de Futbol Tehuacán; Jiquipillas Valle Verde 2, 0 Atlético Acayucan; Chimbombos 0, 1 Lanceros de Cosoleacaque. Domingo: Piñeros de Loma Bonita 1, 0 Azucareros de Tezonapa.

JORNADA 23

Sábado 14: 12:00 Halcones Marinos de Veracruz vs Chimbombos, 15:00 Azucareros de Tezonapa vs Poza Rica, 15:00 Club Limoneros de Futbol vs Estudiantes de Xalapa, 15:00 Cruz Azul Lagunas vs Pineros de Loma Bonita, 15:00 Lanceros de Cosoleacaque vs Atlético Veracruz; 15:00 Liga de Futbol Tehuacán vs Atlético Boca Del Rio; 16:00 Atlético Acayucan vs Delfines UGM. Domingo 15: 13:15 Club de Futbol San Andrés vs Atlético Ixtepec, 15:00 Atlético Chiapas vs Jiquipillas Valle Verde.